Обеспечение безопасности

Система комплексной безопасности подразумевает состояние защищенности образовательного учреждения от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование. Поэтому нет важнее задачи для образовательного учреждения, чем обеспечение безопасных условий организации учебно-воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья обучающихся.
         Комплексная безопасность достигается путем реализации специально разработанной системы мероприятий правового, организационного, технического, психолого-педагогического, кадрового, финансового характера, в совокупности представленных в плане по обеспечению безопасности жизнедеятельности на период 2020 – 2021 учебный год.
Схематично модель комплексной безопасности ГКОУ «Школа – интернат № 95»  выглядит следующим образом:
        ГКОУ "Школа - интернат № 95"  постоянно взаимодействует с правоохранительными органами. Сотрудники Отдела ГИБДД УМ МВД России по Канавинскому району   регулярно посещают школу - интернат для проведения профилактических бесед по безопасности для обучающихся.
         Наши партнеры из структур МВД России и МЧС России принимают участие во внеклассных мероприятиях, проводят  беседы с администрацией, педагогическими и техническими работниками, в ходе которых разъясняют порядок действий при получении информации о возможности совершения террористических актов, нарушении общественного порядка, совершении преступлений, обнаружении взрывных устройств и других подозрительных предметов, при появлении лиц, замышляющих совершение преступлений.
        Периодически проводятся тематические недели по безопасности для обучающихся, в рамках которых организовываются конкурсы, викторины, проводятся беседы, ситуационные игры и т.д., что способствует формированию навыков безопасного поведения обучающихся в чрезвычайной ситуации.
         В школе - интернате проводятся работы по ограничению доступа обучающихся к информации, не отвечающей вопросам образования и воспитания при помощи контентной фильтрации, предоставленной провайдером доступа к сети Интернет.
ГКОУ "Школа - интернат № 95" разработаны нормативные локальные акты по обеспечению комплексной безопасности учреждения, подготовлены памятки для обучающихся, родителей (законных представителей) и сотрудников.
 
  • Раздел находится в стадии наполнения

  • Раздел находится в стадии наполнения

  • Раздел находится в стадии наполнения

  • Проектов не найдено

  • Раздел находится в стадии наполнения

  • Раздел находится в стадии наполнения

  • Раздел находится в стадии наполнения

  • Раздел находится в стадии наполнения