Прием в учреждение осуществляется на основании
Форма обучения - очная, индивидуальное обучение на дому.
Язык обучения - русский

РЕАЛИЗУЕМЫЕ УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ И НОРМАТИВНЫЕ СРОКИ ОБУЧЕНИЯ:
Начальное общее образование:
1 - 9 классы, срок обучения 9 лет
Углубленная трудовая подготовка:
10 - 11 классы, срок обучения 2 года.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОГРАММАХ, РЕАЛИЗУЕМЫХ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:

Образовательные программы  1б, 2б, 3б, 5б, 6б/в, 7а/б  классы;
1(доп)- 10а классы

Комплект примерных рабочих программ по отдельным учебным предметам и коррекционным курсам по адаптированной основной общеобразовательной программе начального общего образования обучающихся c умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 1-4 классы (1 вариант АООП), 1(доп) - 9 классы для обучающихся с ТМНР (2 вариант АООП)

Образовательные программы 8-9 классов
Программы  специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида Сборник 1 – М.: Гуманитарный издательский центр ВЛАДОС, 2012 г.

Программы  специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида Сборник 2 – М.: Гуманитарный издательский центр ВЛАДОС, 2012 г.
Образовательные программы 10-11 классов
Программы по углубленной трудовой подготовке специальных (коррекционных) учреждений VIII вида/под ред. А.Н. Переплетова, П.М. Лебедева, Л.С. Сековец.